Финансовые стимулы хороши в меру

by Bs.kg 26. мая 2009 01:24
Президенту Бараку Обаме и его советникам по экономическим вопросам, по всей видимости, удалось предотвратить мировой финансовый крах. Кредитные рынки, наконец, стабилизируются, причем воспринимаемый риск дефолта по долговым обязательствам снижается по всему миру. Реальная угроза сохраняется лишь ... [Ещё]

Tags:

Что скрывается за прогнозами по восстановлению экономики Японии

by Bs.kg 26. мая 2009 01:21
Растущий оптимизм на фоне падения производства В краткосрочной перспективе ожидается рост производства и экспорта Промышленное производство Японии достигло дна в феврале, однако об этом можно было догадаться по микроэкономическим данным в отрасли электронных компонентов и автомобильному... [Ещё]

Tags:

Деловые условия: истинное улучшение или мираж?

by Bs.kg 26. мая 2009 01:17
В начале мая, после нескольких месяцев постепенной стабилизации, индекс деловых условий Morgan Stanley (MSBCI) достиг нового 18-месячного максимума, что стало первым улучшением общих деловых условий почти за два года. Общий диффузный индекс подскочил приблизительно на девять пунктов с учетом сез... [Ещё]

Tags:

Банки сдают валюту

by Bs.kg 12. мая 2009 01:47
ЦБ выкупил у них рекордный объем долларов Апрель стал рекордным месяцем по покупке Банком России валюты с рынка с начала кризиса в августе прошлого года. В мае ЦБ также не перестает ее покупать, удерживая рубль от чрезмерного укрепления. По оценкам аналитиков, этому способствует как стабильн... [Ещё]

Tags:

Куда податься бедному Китаю?

by Bs.kg 11. мая 2009 01:41
Китай - это крупнейший кредитор Америки. Благодаря политике накапливания валютных резервов и инвестирования их большей части в долларовые активы, правительство Китая за последние два года получило около четверти чистой прибыли от казначейских облигаций. Но сейчас, когда Вашингтону нужно продать... [Ещё]

Tags:

Гастарбайтеры возвращаются в Кыргызстан, который не готов их принять

by Bs.kg 8. мая 2009 02:01
Voice of Freedom 6 мая 2009 Светлана Гафарова,  Ош   Еще в конце прошлого года российские аналитики забили тревогу: по их подсчетам к нынешней весне около четырех миллионов гастарбайтеров из стран СНГ должны были лишиться работы. Прогнозы оправдались: сегодня уже половина на... [Ещё]

Tags:

ВВП США по-прежнему падает

by Bs.kg 7. мая 2009 06:33
Но уже не так быстро В первом квартале 2009 года спад американской экономики составил 6,1% в годичном исчислении, сообщило вчера Министерство торговли США. Этот предварительный показатель несколько лучше результатов последнего квартала 2008 года, однако большинство экспертов ожидали, что сп... [Ещё]

Tags:

Цены на нефть достигли максимального уровня с начала года

by Bs.kg 7. мая 2009 05:59
Мировые цены на нефть в четверг достигли максимальных показателей с начала этого года, преодолев отметку в 56 долларов. В Нью-Йорке стоимость техасской Light Sweet на NYMEX поднялась на 2 доллара 50 центов, достигнув отметки 56 долларов 34 цента за баррель. В Лондоне североморская Brent ... [Ещё]

Tags:

Объем промышленных заказов в Германии в марте 2009г. увеличился на 3,3% в месячном исчислении.

by Bs.kg 7. мая 2009 05:57
Объем промышленных заказов в Германии в марте 2009г. с учетом сезонных факторов увеличился на 3,3% по отношению к предыдущему месяцу. Такие данные сегодня обнародовало немецкое Министерство экономики. При этом аналитики ожидали снижения этого показателя на 0,6%. Это первый рост объема промышленн... [Ещё]

Tags:

Быки в городе!